Профориентационные встречи со школьниками

Изображение
В рамках профориентационной кампании ТИ (филиала) ДГТУ в г. Азове преподавателями кафедры «Вычислительная техника и программирование» были организованы встречи с обучающимися 9-11 классов СОШ № 16 и № 17 с. Кулешовка Азовского района. Встречи проходили с участием студенческого актива и преподавателей.

Пробный ЕГЭ для выпускников школ

Изображение
На базе ТИ (филиала) ДГТУ в г. Азове в рамках меропрнятий по подготовке обучающихся по программам среднего общего образования к Государственной
итоговой аттестации состоялось пробное тестирование в формате Единого государственного экзамена по математике, организованное преподавателем
кафедры «Вычислительная техника и программирование» Булда Н.М.

Презениация книги "Азов промышленный"

Изображение
Обучающиеся группы ВИС 21, под руководством доцента кафедры «ВТиП» Мужикова Г. П., посетили презентацию книги «Азов-промышленный. История и современность», которая проходила в Азовском археологическом музее-заповеднике.

Книга посвящена многолетней истории становления и развития основных промышленных предприятий машиностроения, судостроения и лёгкой промышленности города Азова. Издание содержит множество фотографий и архивных документов, которые помогают визуализировать описываемые события и лучше понимать их значение для города и его жителей.

Изображение
Преподаватели кафедры «СЭД» Н.М. Галкина, Е.А. Какоян и студенты Е. Кононенко, Е. Захарова, Д. Черкасов, М. Ляпин, А. Савенко, А. Апресян приняли участие в Республиканском открытом конкурсе эссе, приуроченном к Международному дню родного языка, направленному на популяризацию русского языка и повышение речевой культуры будущих специалистов, который проводился (ЦОС) АДИ ГОУ ВПО «ДОННТУ». Конкурс проходил в 3 этапа. Претендентами на награждение стали Е. Захарова, А. Черкасов и А. Савенко.

Изображение
18.03.2024 г. – преподавателем кафедры «СЭД» Шараповой Т.В. и студентами групп ЭБУ – 1 – 24, ЭБУ – 2 – 15 был проведен круглый стол на тему «Дипломатические и экономические отношения России и стран Ближнего Востока (Афганистан, Пакистан, Ирак, Сирия, Оман, Йемен)». Студенты познакомились со становлением этих стран, их политическими системами, многоукладной экономикой и межпарламентскими связями. Было очень познавательно и интересно.

Урок-викторина

Изображение
11.03.2024 в группе ИСА-2-10 преподавателем кафедры «СЭД» Заиграевой Е.Р. был проведен урок-викторина «Britain and the British» в рамках которого студенты узнали о возникновении традиции пить чай и ее распространении, об особенностях чайной церемонии в Англии. Урок-викторина завершился вкусным угощением и чаепитием.

10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией!

Изображение
18 марта в Технологическом институте (филиале) ДГТУ в г. Азове в группах факультета среднего профессионального образования прошли классные часы на тему: «Крым и Севастополь: 10 лет в одной гавани».
18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ. Крымская весна показала всему миру силу единства российского народа.

Встреча ректора с представителями студенческих отрядов

Изображение
13 марта в Донском государственном техническом университете прошла встреча ректора Бесариона Чохоевича Месхи с активистами движения студенческих отрядов. В рамках встречи, которая проводилось в формате чаепития, ректор поделился важными новостями вуза, выслушал просьбы и инициативы студентов, предложил свои решения, дал советы.

Деловая игра

Изображение
Студенты 3 курса факультета высшего образования под руководством педагога-психолога, к.пс.н. Беловой Н.В., приняли участие в деловой игре под названием «Кораблекрушение». Данная игра позволяет развивать внутреннюю гибкость в разработке и изменении плана действий, навыки саморегуляции в процессе достижения целей, социальную и личностную критичность, умение соотносить свою деятельность с деятельностью других людей.

Подписка на ТИ (филиал) ДГТУ в г. Азове RSS