Сведения о кафедре

Скачать сведения о кафедре "Вычислительная техника и программирование"

Положение о кафедре ДГТУ

1. Кафедра «Вычислительная техника и программирование»  (сокращенное наименование – «ВТиП») является структурным подразделением технологического института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» в г. Азове Ростовской области.

2. Кафедра «ВТиП» имеет статус – выпускающей: осуществляет подготовку по направлениям и специальностям на факультетах высшего и среднего профессионального образования.

3. Кафедра структурно входит в состав факультета высшего образования. Организационная структура кафедры приведена в приложении А.

4. Кафедра «ВТиП» была создана приказом ректора от 20.07.2006 № 355-А на основании решения Ученого совета университета.

5. Деятельность кафедры обеспечивается за счет средств субсидий, поступающих из Федерального бюджета, за счет регламентируемой внутривузовскими нормативами доли средств, полученных от приносящей доход деятельности.

6. Реализуемые направления (специальности) подготовки:

на факультете высшего образования:

- 09.03.02 «Информационные системы и технологии» (год открытия – 2011 г., аккредитация первого выпуска – 2013 г.).

на факультете среднего профессионального образования:

- 09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» (год открытия – 2011 г.).

- 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах» (год открытия – 2011 г.).

- 09.02.07 «Информационные системы и программирование» (год открытия – 2020 г.).

7. Кафедра не оказывает дополнительные образовательные услуги.

8. По вопросам организации производственных и преддипломных практик, стажировок, организации учебно-научной работы кафедра взаимодействует со следующими предприятиями (организациями): ОАО «АОМЗ», ООО НПФ «Комэкс», ООО «Компьютер-сервис», ООО «Высокие технологии».

9. Для ведения делопроизводства на кафедре присвоен индекс – 60.8.1.

10. Для оформления учебно-методической документации кафедре присвоен номер – 24.

11. Местонахождение кафедры:

346780, г. Азов, ул. Промышленная, д.1, каб. 419.

12. Номера кабинетов, закрепленные за кафедрой утверждаются приказом директора.

13. Телефон заведующего кафедрой  8 (86342) 4-18-15.

14. Адрес электронной почты кафедры: kaf.vtip@gmail.com

15. Информация о кафедре представлена на соответствующей странице сайта института – atidstu.ru.