Положение о базе

Скачать положение о базе отдыха

База отдыха «Азовское взморье» (далее - база отдыха) является структурным подразделением Технологического института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» в г. Азове Ростовской области,  действует на основании настоящего Положения и непосредственно подчиняется заместителю директора по административно-хозяйственной работе.

На основании Договора № 31908171463 от 07.08.2019 Общество с ограниченной ответственностью «Экоконсалтинг» передал в оперативное управление федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Донской государственный технический университет» (ДГТУ) и собственность РФ имущественный комплекс базы отдыха «Азовское взморье».
Приказом ректора от 13.09.2019 № 1135-А база отдыха «Азовское взморье» закреплена за Технологическим институтом (филиалом) ДГТУ в г. Азове.
Ликвидация и реорганизация базы отдыха осуществляется приказом ректора университета.

Адрес местонахождения базы отдыха: Ростовская область, Азовский район, Круглянское сельское поселение, 2600 м по направлению на северо-запад от ориентира ПТ «Павло-Очаково».

Руководство подразделением осуществляет заведующий базой отдыха.
Структура и штатное расписание определяются исходя из условий и особенностей деятельности базы отдыха, по представлению директора института и утверждаются приказом ректора.
Организация работы базы отдыха направлена на обеспечение отдыха и досуга обучающихся и работников университета и института. Подразделение оказывает услуги на основании направлений, выданных профсоюзной
организацией работников соответственно поданным заявкам.
Руководство института обеспечивает своевременное предоставление материальных ресурсов, необходимых для организации работы базы отдыха.
В своей деятельности база отдыха руководствуется федеральными законами, постановлениями, приказами и иными нормативными правовыми актами органов управления высшими учебными заведениями, Уставом вуза, приказами и распоряжениями ректора и директора института, Правилами внутреннего трудового распорядка ДГТУ, настоящим Положением и другими организационными документами университета.

Основной целью функционирования базы отдыха является обеспечение активного отдыха, укрепления здоровья и повышение общей физической культуры обучающихся и работников университета и института.
Основные задачи работников базы отдыха «Азовское взморье», прием и размещение отдыхающих, содействие в проведении оздоровительных и спортивных мероприятий, совершенствование качества обслуживания, повышения комфорта.
Для выполнения поставленных задач осуществляет следующие функции:
- прием и размещение отдыхающих;
- организация оздоровительных и спортивных мероприятий;
- организация культурно-досуговых мероприятий отдыхающих, на основании заявок, поданных в профсоюзные организации работников и обучающихся;
- организация учебно-тренировочных сборов;
- развитие, поддержание и улучшение материальных объектов базы отдыха.