Сведения о кафедре

Положение о кафедре ДГТУ

Сведения о кафедре

1. Кафедра «Социально-экономические дисциплины»  (сокращенное наименование – «СЭД») является структурным подразделением технологического института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» в г. Азове Ростовской области.

2. Кафедра имеет статус – выпускающей.

3. Кафедра структурно входит в состав факультета высшего образования.

4. Кафедра «СЭД» была создана в соответствии с приказом ректора  университета №117 от 01.06.2018 г.

5. Деятельность кафедры в основном обеспечивается за счет средств субсидий, поступающих из Федерального бюджета, за счет регламентируемой внутривузовскими нормативами доли средств, полученных от приносящей доход деятельности.

6. Кафедра принимает участие в реализации общеобразовательных программ по следующим направлениям (специальностям):

на факультете среднего профессионального образования:

-   38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт»,

на факультете высшего образования:

-   38.03.02 «Менеджмент»,

-   38.03.01 «Экономика»,

7. Кафедра оказывает услуги по дополнительному образованию: реализация образовательных программ по повышению квалификации и профессиональной переподготовке.

8. По вопросам организации производственных и преддипломных практик, стажировок, организации учебно-научной работы кафедра взаимодействует со следующими предприятиями (организациями): ООО РТЦ «Технология», ООО «Донюгстрой»,  ООО «Пульс-КТ», ПАО «Газпром газораспеределение Ростов-на Дону» филиал в г. Азове и др.

9. Для оформления учебно-методической документации кафедре присвоены номера: 28 – Социально-экономические дисциплины и 21 – Физвоспитание.

10 Местонахождение кафедры: 346780, г. Азов, ул. Промышленная 1, ауд. № 324.

11. Номера кабинетов, закрепленные за кафедрой, утверждаются приказом директора.

12. Телефон заведующего кафедрой – 4-18-15.

13. Электронный адрес: sed-tidgtu@bk.ru