15 ноября 2016 г. в институте прошел семинар "Стратегические задачи профессиональной образовательной организации в условиях развития национальной системы квалификаций, внедрения регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста"

Участие в семинаре приняли более 20 преподавателей, осуществляющих свою педагогическую деятельность на факультете среднего профессионального образования института.

В рамках семинара были затронуты такие актуальные вопросы как:

- стратегические задачи профессиональной образовательной организации в условиях развития национальной системы квалификации;

- порядок аттестации педагогических работников в целях установления квалификационной категории;

- алгоритм распределения часов вариативной части учебной дисциплины (профессионального модуля) необходимых для обеспечения конкурентоспособности выпускника в соответствии с запросами регионального рынка труда и возможностями продолжения образования.