25 мая 2017 г. в ТИ (филиале) ДГТУ в г. Азове прошла IV международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития и перспективы внедрения инновационных технологий в машиностроении, образовании и экономике»

К участию были представлены 74 научные работы из России, Соединенных Штатов Америки, Канады, Грузии, Донецкой Народной Республики.

Цели конференции: развитие научно-исследовательского потенциала образовательных организаций, обмен знаниями и опытом в области проектирования, внедрения и совершенствования перспективных инновационных методов и технологий в различных областях, формирование научной международной среды обучающихся для дальнейшего сотрудничества и обмена опытом.

На пленарном заседании были заслушаны доклады

- Пономаревой Ирины Александровны, доцента кафедры теоретических основ физического воспитания Академии ФКиС ЮФУ, канд. мед. наук, доц.

- Закировой Наталии Николаевны, профессора кафедры русского языка, литературы и методики их преподавания Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко, канд. филолог. наук.

- Дариенко Оксаны Леонидовны и Рудневой Елены Юрьевна, преподавателей Автомобильно-дорожного института Донецкого национального технического университета.

- Дудко Виктора Ивановича, доцента кафедры «Экономика и менеджмент» ТИ (филиала) ДГТУ в г. Азове, канд. филос. наук.

- Тарана Владимира Николаевича, зав. кафедрой «ВТиП» ТИ (филиала) ДГТУ в г. Азове, д-р физ.-мат. наук, проф.

- Тертышниковой Маргариты Павловны, аспирантки Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

В ходе конференции профессором Питсбургского  государственного университета Татьяной Горис, PhD был проведен Интернет-семинар на тему «Методика преподавания технических дисциплин в США».

В работе конференции принял участие проректор по взаимодействию с филиалами ДГТУ – Ильин Виктор Григорьевич.