Вебинар, посвященному актуальным вопросам бухгалтерского учета и налогов при экспорте и импорте

14 сентября 2021 г. кафедра «СЭД» в составе групп ЭБУ-III-87 и ЭБУ-III-98 под руководством Похилько Л.А. на базе Центра обучения Клерка (интернет-издания, специализирующегося на бухгалтерской, юридической и налоговой тематике) приняли участие в вебинаре, посвященному актуальным вопросам бухгалтерского учета и налогов при экспорте и импорте. Данный вебинар провела Людмила Грачева, член Российского союза аудиторов, руководитель компании «Стандарты аудита».

В ходе вебинара студентами были рассмотрены различные обстоятельства, при которых работать с иностранными компаниями может практически любой бизнес. На практических примерах разобраны следующие вопросы:

- какие есть нюансы в бухгалтерском учете при экспорте и импорте;

- что важного нужно знать про налоги;

- какую ответственность несет бухгалтер в этой сфере.

В завершении проведенного вебинара студентами были заданы ряд интересующих вопросов в рамках рассмотренного материала. По итогам мероприятия студентами были получены сертификаты участников.