Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января 2020 года обучающиеся Технологического института (филиала) ДГТУ в г. Азове приняли участие во всероссийской акции «Блокадный хлеб». Эта акция проходит по всей стране в конце января и открывает год Памяти и славы.

«Блокадный хлеб» — акция, основной своей целью которой считается сохранение памяти о трагедии, с которой пришлось столкнуться жителям Ленинграда. Символом акции выбран 125-граммовый кусочек хлеба – именно столько каждый день выдавали ленинградцам в период блокады. Его символизм заключается в стойкости и мужестве жителей города.

В рамках данной акции в день, когда отмечается 76-я годовщина снятия блокады с Ленинграда, в институте прошли Уроки памяти и мужества. Студентам рассказали о том, как жили люди, осажденные фашистами, как в течение 872 блокадных дней не сдавались жители Ленинграда. Те, кто дожил до сегодняшних дней, со слезами на глазах вспоминают страшный период в их жизни.