Встреча с работодателем

В рамках профориентационной работы и мероприятий по содействию трудоустройства выпускников 30 января 2023 состоялась встреча студентов выпускных курсов кафедры «Вычислительная техника и программирование», с генеральным директором ООО «ТД НЭТ» Генераловым Борисом Валентиновичем. Он рассказал об основных видах деятельности предприятия, о тех условиях, которые создают на предприятии для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. Обратил внимание на то, что кадровая политика организации предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение молодых специалистов.

В конце встречи Борис Валентинович ответил на многочисленные вопросы. Прежде всего, студентов интересовал размер минимальной заработной платы, информация об имеющихся вакансиях, испытательным сроке при приеме на работу, карьерных перспективах, возможности прохождения производственной и преддипломной практик на базе организации.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить обучающихся информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии.