Выставка «Железо войны - во славу Мира»

Обучающиеся группы ИСА-1-10, под руководством классного руководителя Будда Н.М посетили выставочный зал «Меценат», где проходит выставка «Железо войны - во славу Мира», посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. На выставке представлены 33 композиции изготовленных из осколков мин и снарядов, поднятых поисковиками отряда «Дорогами отцов» МБОУ Пешковской СОШ Азовского района.

Главную мысль выставки передают слова древнегреческого философа Аристотеля: «Когда забывают войну, начинается новая. Память - главный враг войны». Об этом говорят названия арт-объектов: «Голубь мира», «Цветы Миуса», «Живи и помни»... Все композиции на выставке выполнены с любовью и чувством долга. Ребята с большим интересом слушали экскурсовода и рассматривали экспонаты. Атмосфера выставки напомнила о той Великой войне, о людях, которые ушли на фронт и не вернулись и о том, какой ценой далась Победа нашему народу.

Посещение выставочного зала прошло бесплатно для обучающихся благодаря проекту «Пушкинская карта».