Демонстрационный экзамен по стандартам «Worldskills Russia»

25.05.2021 и 26.05.2021 в Технологическом институте (филиале) ДГТУ в г. Азове был проведен демонстрационный экзамен по стандартам «Worldskills Russia», компетенция № R41 «Бухгалтерский учет» для специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

С целью подготовки и проведения демонстрационного экзамена в институте была проделана большая работа:

• обучение линейных экспертов с правом оценки демонстрационного экзамена;
  • аккредитация центра проведения демонстрационного экзамена;
  • подготовка площадки в соответствии требованиями и стандартами «Worldskills Russia» по компетенции № R41 «Бухгалтерский учет».

Экзамен проходил в рамках государственной итоговой аттестации студентов после освоения профессиональных компетенций.

Все студенты, участвующие в экзамене, успешно справились с экзаменационным заданием предоставленным Союзом «Worldskills Russia» и продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства.

По результатам экзамена все студенты получили Skill-паспорт.