Конкурс тематических эссе студентов 1 курса СПО

В рамках патриотического воспитания в преддверии 9 мая преподавателем Е.А. Какоян для студентов 1 курса СПО был организован просмотр художественного фильма «Мальчик в полосатой пижаме» по роману Дж. Бойна и по результатам просмотра фильма проведен конкурс тематических эссе. Студенты с большим энтузиазмом приняли участие в этом конкурсе.

В эссе ребята написали о том, что «фильм произвел на них большое впечатление», «эта трагедия о том, какая страшная и безжалостная вещь – война», «война не щадит никого», «нет ничего ужаснее слепой ненависти и уверенности в своем праве вершить судьбы», «это будет для Бруно последний в жизни хороший поступок», «война – это самое ужасное, что могло случиться с человечеством, особенно та война, на которой погибали дети», «война принесет боль всем, никого не жалея, а самыми беззащитными жертвами ее станут дети», «нет плохих наций, есть плохие люди», «дружба важнее всяких войн».

19.05.2021 года были подведены итоги конкурса:

1 место – В. Левченко ЭБУ-1-95

2 место – Я. Дмитриева ЭБУ-1-95, В. Пищида КСК-1-92