Нет, не прошло ещё то время,
Не оборвало нити с нами.
Считали мы Герои в прошлом,
Сейчас Герои рядом с вами!
У каждого народа есть свои национальные, исторические герои.
Мы часто слышим фразу «Героями не рождаются, героями становятся». А задумывались ли мы: «А кто такой герой?»
Со временем меняются человеческие взгляды и приоритеты, тогда появляются герои современности. Но, в любое время героями становились те, кто вопреки своим интересам, и с риском для своей жизни помогает окружающим и защищает свою землю.
Очень важно сегодня для всех – и для взрослых, и для детей – знать, что рядом с тобой живут люди, которые в любую минуту придут на помощь, «маячки», чьим подвигом можно по-настоящему восхищаться. Их пример показывает нам, как можно любить людей и беззаветно служить своей Родине.
О таком герое мы хотим рассказать.
Любовь Валерьевна Ганус, мама двоих детей, никогда не думала, что для кого-то станет героем. После геройской смерти мужа, Михаила Анатольевича Гануса в зоне СВО, эта бесстрашная женщина - волонтер, начала возить гуманитарную помощь нашим бойцам. Любовь Валерьевна сосредоточила свою волонтерскую деятельность на помощи 12 роте 247 полка, где служил ее муж.
Благодаря ее участию в музее ТИ (филиала) ДГТУ в города Азова организована выставка, посвященная СВО. Любовь Валерьевна постоянно сотрудничает с кафедрой «Социально-экономические дисциплины», помогает патриотическому воспитанию студентов и формированию правильной гражданской позиции как у обучающихся, так и у их родителей.
Есть в мирной жизни место подвигу порой,
Случись беда, найдётся средь зевак защитник…
Обычный с виду человек… ни шлем, ни плитник
Вы не увидите на нём, но он Герой…

Передали Любовь Валерьевне гуманитарную помощь бойцам 12 роты 247 полка.

Пополнение экспонатов на выставке, посвященной СВО в Технологическом институте (филиал) ДГТУ в г. Азове


