Мастер-класс по гиревому спорту

В рамках проекта «Сила России» руководитель Азовского местного отделения Ростовского Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Курганян Акоп и мастер спорта Российской Федерации по гиревому спорту Саркисян Роман провели для студентов Технологического института (филиала) ДГТУ в г. Азове мастер-класс по гиревому спорту. 
Активисты «Молодой Гвардии» показали не только основные дисциплины данного вида спорта, такие как толчок и рывок, но и ознакомили с неофициальными дисциплинами: жим гири и жим гири дном вверх. Каждому студенту была предоставлена возможность попробовать свои силы в гиревом спорте, а в конце мероприятия состоялось состязание в жиме гири между двумя командами. 
 «Я считаю, что сегодня развитие национальных видов спорта должны становится приоритетными направлениями. Исконно русские виды спорта не только формируют здоровье у населения, но и укрепляют национальный ген идентичности русского народа» - прокомментировал Курганян Акоп.