Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития информационных технологий»

11.05.2021 с целью совершенствования, стимулирования и развития творческой инициативы и демонстрации современных достижений научно-исследовательской деятельности обучающихся на кафедре «Вычислительная техника и программирование» проведена научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития информационных технологий». Тема конференции посвящена исследованию базовых, передовых и других используемых технологий, которые обеспечивают определяющий вклад в достижение эффективного уровня функционирования IT-отрасли.

В целом конференция показала, что у участников сформировано целостное представление о совокупности методов, процессов и материалов, используемых в различных отраслях, выявила активных участников, обладающих аналитическими способностями и творческим мышлением.

В мероприятии приняли участие преподавателя и обучающиеся факультета СПО из групп КСК-I-92 и КСК-I-96.

Большой интерес вызвали доклады Алексея Дзыс «Игровая индустрия. Киберспорт» и Михаила Роменского «Вирусы и борьба с ними».