На заседании Ученого совета института Соседкину Николаю Касьяновичу была вручена медаль имени Л.B. Красниченко.

В 2020 году Донской государственный технический университет отмечает свое 90-летие. В честь юбилея в вузе проходит множество мероприятий – одно из которых награждение работников, внесших существенный вклад в становление и развитие университета. Сегодня адресное письмо от имени ректора Б.Ч. Месхи и достойную награду получил старейший работник ТИ (филиала) ДГТУ в г. Азове - Соседкин Николай Касьянович.
 
Медаль имени Л.В. Красниченко является формой поощрения научно-педагогических и других категорий работников университета за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса, создании инновационных образовательных технологий, достижения в исследованиях по приоритетным направлениям фундаментальных и прикладных наук, в реализации международных, федеральных и региональных научно-технических программ, проектов и грантов; внедрение научных разработок в производство, а также обучающихся опорного университета, проявивших выдающиеся успехи в учебе, научно-исследовательской работе, спортивной и культурно-массовой деятельности.
 
Николай Касьянович начал свою трудовую деятельность в Азовском политехническом техникуме в 1972 году молодым специалистом, выпускником вечернего факультета Ростовского института сельхозмашиностроения в должности заведующего учебно-производственными мастерскими, а уже с 1975 года был назначен заместителем директора по учебно-производственной работе. Занимая ключевые должности Николай Касьянович руководил учебным, административным, воспитательным направлениями развития учебного заведения, был одним из инициаторов присоединения в 1999 году политехнического техникума к Донскому государственному техническому университету.
 
О трудном тогда, но единственно правильном решении Николай Касьянович вспоминает следующее:
 
«В феврале 1998 года я находился в Москве на семинаре зам.директоров ССУЗов по учебно-производственной работе. В один из рабочих дней семинара перед нами выступал с докладом начальник управления среднего профессионального образования Анисимов П.Ф. При знакомстве с аудиторией каждый из нас представлялся. При моем представлении он попросил меня остаться после лекции для отдельного разговора. Суть разговора состояла в том, что наш техникум предполагается объединить с индустриально-педагогическим колледжем и это произойдет в марте, когда он приедет в Ростов. Когда я спросил о причинах такого решения, то он сказал, что в нелегкой экономической обстановке 90-х годов Министерству обороны (в чьем подчинении находилось тогда учебное заведение) техникум не нужен. Я понял, что над учебным заведением нависла огромная опасность для существования. По приезду в Азов я вспомнил о предложении в 1996 году ректора ДГТУ Рыжкина А.А. войти в состав университета в качестве автономного структурного подразделения. Возможно я, наиболее из руководства техникума ощущал опасность его ликвидации, и стал настойчиво убеждать своих коллег начать переговоры с ректором ДГТУ о присоединении к университету. Как показала жизнь – это было единственно правильное решение».
 
Сегодня в свои 78 лет Николай Касьянович продолжает активно участвовать в жизни вуза, передает молодому поколению богатый опыт и традиции Донского государственного технического университета.