Ознакомительный семинар по программе «УМНИК»

13 октября 2020 в ТИ(филиал) ДГТУ в г. Азове прошел ознакомительный семинар по программе "УМНИК" .

Программа «УМНИК» проводится Фондом содействия инновациям более 20 лет и предполагает финансирование развития (до уровня коммерческого применения) научно-технической идеи на протяжении двух лет. Объем финансирования - 500 тысяч рублей в течение двух лет. Отбор на первый и второй год участия в программе осуществляется на конкурсной основе.

В рамках семинара представители Фонда содействия инновациям Карпенко Марина Витальевна и Подколодная Мария Юрьевна рассказали студентам 1-4 курсов технических специальностей ФВО о возможности участия в качестве конкурсантов в программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» – «УМНИК». Студенты получили ответы на вопросы: как проводится конкурс в Ростовской области, как заполнить заявку на участие, по каким критериям оцениваются заявки, какие направления актуальны в настоящее время, как хорошо подготовить презентацию и выступить на полуфинале и финале.

Участие в программе дает возможность студентам получить грант в течение двух лет в размере 500 тысяч рублей на развитие инновационного проекта.

Полезные ссылки:

https://vk.com/wall359092877_738

http://donlaba.ru/

http://taplink.cc/fasie61

По возникающим вопросам просим обращаться по почте atidstu@atidstu.ru или к руководителю научного кружка «Шаги в науку» Ковалевой Анастасии Валерьевне.