Олимпиада по информатике и программированию

Роль информатики в развитии общества чрезвычайно велика. Сегодня в мире нет ни одной отрасли науки и техники, которая развивалась бы столь же стремительно, как информатика. Значительное увеличение возможностей компьютерной техники, развитие информационных сетей, создание новых информационных технологий приводят к радикальным изменениям во всех сферах общества: в производстве, науке, образовании, медицине и т.д. Знание основ информатики – это требование сегодняшнего дня!

05.04.2022 состоялась внутривузовская олимпиада по информатике и программированию среди студентов первых курсов факультета среднего образования, организованная кафедрой «Вычислительная техника и программирование». В олимпиаде приняли участие 22 студента специальностей «Информационные системы и программирование», «Компьютерные системы и комплексы», «Технология машиностроения», «Управление качеством процессов, продуктов и услуг» и «Экономика и бухгалтерский учет».

По результатам олимпиады призовые места распределились следующим образом:

Первое место – Илюшкина Валерия, Побегайло Даниил, группа ИСА-I-02;

Второе место – Сазанов Роман, Шевченко Алина, группа УКП-I-04, Перванюк Александр - группа ТМ-I-100;

Третье место – Дейнега Тимофей, группа КСК-I-01.

Поздравляем ребят и их наставников. Желаем дальнейших успехов!