Профилактика социальных негативных явлений в молодёжной среде

В Технологическом институте (филиале) ДГТУ в г. Азове прошли мероприятия по профилактике социальных негативных явлений в молодёжной среде, организаторами которых являются Молодёжный центр ДГТУ - Качество Жизни и ГБУ РО «Наркологический диспансер». Для обучающихся старших курсов был организован семинар на тему «ВИЧ – пути передачи и пути профилактики. Наркомания – как пройти мимо?». Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа, который в этом году отмечается 21 мая. В ходе встречи было проведено анонимное анкетирование, направленное на проверку уровня информированности по профилактике ВИЧ-инфекции среди студентов филиала. В завершении мероприятия все желающие могли пройти добровольное анонимное тестирование на ВИЧ.

Администрация института выражает благодарность организаторам мероприятия!