Студенческая научно-практическая конференция «Современные технологии: актуальные вопросы, достижения и инновации»

15.05.2021 на кафедре «Вычислительная техника и программирование» проведена студенческая научно-практическая конференция «Современные технологии: актуальные вопросы, достижения и инновации». В процессе подготовки студентами проведена кропотливая работа по сбору и обработке информации, а также научно-исследовательская работа. Во время обсуждения докладов проходили дискуссии по проблемам развития информационной сферы в образовании, науке и технике. Данное мероприятие было направлено на развитие интеллектуального творческого потенциала обучающихся, привлечение их к исследовательской деятельности, пробуждение интереса к новым научным знаниям, выходящим за рамки основных образовательных программ.

В мероприятии приняли участие преподаватели и обучающиеся факультета СПО групп ПКС-I-93 и ПКС-I-97. В ходе работы конференции было заслушано 15 докладов участников. За особую активность членами оргкомитета отмечены Нога Виктор, Васильченко София, Чуйкова Виктория и Лесняк Никита.