Урбанизация и ее влияние на здоровье населения и биоразнообразие: вызовы и перспективы

В рамках дней студенческой науки под руководством преподавателя Мачикиной Д.В. на кафедре «Вычислительная техника и программирование» была проведена студенческая научно-практическая конференция естественно-научного цикла. Цель проведения – стимулирование интереса студентов к изучению и исследованию актуальных проблем экологии и жизнедеятельности, формирование предпосылок к социальной адаптации студентов, развитие у них коммуникативных навыков, обмен опытом в интересах дальнейшего повышения уровня проектной и исследовательской деятельности.

На мероприятии было представлено 16 устных выступлений, посвященных актуальным вопросам урбанизации и ее последствий для здоровья населения и биологического разнообразия антропогенно преобразованных территорий. Состоялся открытый и конструктивный диалог по обсуждению актуальных проблем экологии городов.

Призовые места среди обучающихся распределились следующим образом:

1 место – Захарова Евгения, группа ИСП-I-20;

2 место – Бритова Ангелина, группа ЭБУ 23;

3 место –  Михалькова Александра, группа ЭБУ 23.

Поздравляем наших студентов с успешным выступлением.