Урок-экскурсия «Путешествие в философию бардовской песни»

28 марта 2022 г. в актовом зале ТИ (филиал) ДГТУ в г. Азове под руководством преподавателя кафедры «СЭД» Щербы Н.Г. прошел урок-экскурсия «Путешествие в философию бардовской песни». Студенты познакомились с биографией и творчеством известных бардов-исполнителей: Б. Окуджавы, В. Высоцкого, О. Митяева, А. Якушевой, Ю. Визбора и других. В рамках урока исследовали тематику авторской песни (мотивы верности и дружбы, любви, надежды, выбора жизненного пути и гармонии с миром), которая заставляет слушателей думать, чувствовать и переживать. В исполнении ребят прозвучали известные песни «Милая моя», «Атланты», «Песня о друге», «Вечер бродит» и пр. Наиболее активное участие в мероприятии приняли Тихон Ларкин, Лилия Гепта, Алексей Дзыс, Мария Калюжная и Тимур Андрусенко.

Желаем ребятам дальнейших успехов в учебе и творчестве.