Юность моя, ты гори – не сгорай!

27 октября 2023 г. в Азовском музее-заповеднике состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 105-й годовщине Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ).

В нём приняли участие: Глава города Азова, ветераны комсомола, комсомольские активисты разных периодов времени, сотрудники музея и системы образования, участники общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», студенты, волонтеры, молодогвардейцы и молодые экологи.
С творческим номером, посвященным культуре и традициям Донских казаков, выступил коллектив студентов института под руководством педагога-организатора Лугового Александра Александровича.

Ярко о себе заявило и недавно созданное молодёжное «Движение Первых», продолжающее традиции пионерии и комсомола. На мероприятии в музее присутствовала председатель Совета регионального отделения общероссийского государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Кудинова Елена Владимировна. В своём выступлении она отметила, что примеры пионеров, комсомольцев и настоящих патриотов являются ценным источником для воспитания и развития современной молодежи. Комсомольским активистам города Азова были вручены отличительные нагрудные значки Движения Первых.

Новость подготовлена по материалам сайта Азовского музея-заповедника: https://www.azovmuseum.ru/news/38372.html