XI Слёт обучающихся и студентов образовательных учреждений СПО «Мастер на все руки-2023»

Обучающиеся факультета СПО Технологического института (филиала) ДГТУ в г. Азове, приняли участие в XI Слёте обучающихся и студентов образовательных учреждений СПО «Мастер на все руки-2023». Форум прошел в п. Дивноморское (Краснодарский край) на базе студенческого оздоровительно-спортивного комплекса «Радуга». Программа слёта предполагала участие команд в следующих конкурсных испытаниях:

- конкурс «Приветствие», где команды должны показать визитную карточку города и образовательного учреждения;

- конкурс видеороликов «Знаешь? Научи!», рассказывающий о профессиях и почему они популярны сегодня;

- конкурс «Лучший по профессии», в котором нужно рассказать о своих достижениях в учёбе и науке.

- спортивное мероприятие «Стиль жизни – здоровье!» Эстафета, дартс, стритбол.

-дополнительная номинация «Потомки победителей».

Команда под руководством преподавателя кафедры «ВТиП» Лугового Александра Александровича в составе Полякова Никиты, Логвинова Алексея, Буцан Артема, Воеводиной Анастасии, Пономаренко Марины, Беликовой Виктории, Бричкина Ивана, Илюшкиной Валерии, Овечкиной Анастасии, Курень Сергея, Гашинова Александра успешно представила свои профессиональные и творческие способности.

По итогам Cлёта команда ТИ (филиала) ДГТУ в г. Азове заняли: I место в конкурсе «Приветствие», III место по дартсу в спортивном конкурсе, II место в конкурсе в номинации «Потомки победителей», II место в конкурсе видеороликов, II место в конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии», I общекомандное место Cлёта – ГРАН-ПРИ.

Стоит отметить, что данное мероприятие способствует объединению студенческой молодежи из разных субъектов Российской Федерации, а также предоставляет максимальные возможности для реализации творческого потенциала обучающихся, способствует повышению уровня профессионального мастерства и направлено на нравственное и духовное воспитание молодого поколения.